কুমিল্লায় জামায়াতের সম্মেলনে আ.লীগ নেতা

কুমিল্লার লালমাই উপজেলার বাগমারা উত্তর ইউনিয়নের সৈয়দপুরে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর ইউনিয়ন সম্মেলন হয়েছে। শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) দুপুরে অনুষ্ঠিত সম্মেলনে জামায়াতের নেতাকর্মীদের সঙ্গে প্রথম সারিতে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলামকে দেখা গেছে। এই নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে।
বাগমারা উত্তর ইউনিয়ন জামায়াতের আমির মাওলানা আবদুল মান্নানের সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি নাজমুল হাসানের সঞ্চালনায় সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা এটিএম মাছুম, কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা জামায়াতের আমীর এডভোকেট মোহাম্মদ শাহজাহান, কুমিল্লা-১০ আসনে জামায়াতের এমপি প্রার্থী মাওলানা ইয়াছিন আরাফাত, জেলা জামায়াতের অফিস সম্পাদক গোলাম সরওয়ার মজুমদার কামাল, লালমাই উপজেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা আবদুর নূর ও সেক্রেটারি মাওলানা ইমাম হোসাইন।
স্থানীয়রা জানান, সাবেক অর্থমন্ত্রী ও কুমিল্লা জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আহম মুস্তফা কামালের নিজ ইউনিয়নের আওয়ামী লীগের এই কট্টরপন্থি নেতা গত বছরের ৫ আগস্টের পর কিছুদিন আত্মগোপনে ছিলেন। পরবর্তীতে এলাকায় ফিরে জামায়াতের ব্যানারে বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ শুরু করেন।
বাগমারা উত্তর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম বলেন, আমি আওয়ামী লীগের পদে আছি, পদত্যাগ করিনি। মুসলমান হিসেবে বিভিন্ন ইসলামিক প্রোগ্রামে থাকা লাগে। তাছাড়া সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত জামায়াত কর্মী জসিম উদ্দিন ও আমি একই গ্রামের বাসিন্দা। জামায়াতের কর্মী সম্মেলনও আমার গ্রামেই অনুষ্ঠিত হয়েছে। সে কারণে আমি উপস্থিত ছিলাম।
লালমাই উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মাওলানা ইমাম হোসাইন বলেন, জামায়াতের ইউনিয়ন সম্মেলনে অন্য দলের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত থাকার সুযোগ নেই। তবে রফিকুল ইসলাম নামের কাউকে আমি চিনি না। আমার জানামতে সৈয়দপুর গ্রামে এই নামে কোনো নেতা-কর্মী নেই।
উল্লেখ্য, ২১ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যায় কুমিল্লা-নোয়াখালী আঞ্চলিক মহাসড়কের লালমাই উপজেলার সৈয়দপুরে ট্রাফিকের দায়িত্বপালনকালে বাস চাপায় জামায়াত কর্মী জসিম উদ্দিন নিহত হন। খবর পেয়ে পরদিনই নিহত কর্মীর কবর জেয়ারত করতে যান জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমান। ওই সময় তিনি দলের পক্ষ থেকে নিহত কর্মীর পরিবারকে মাসিক ভাতা ও একটি পাকা ঘর করে দেওয়ার অঙ্গীকার করেছিলেন। শুক্রবার দুপুরে জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল নতুন পাকা ভবন উদ্বোধন শেষে জামায়াতের ইউনিয়ন সম্মেলনে অংশগ্রহণ করেন।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত