খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইনের শিক্ষার্থী রাকিব বাঁচতে চান

| আপডেট :  ২৯ জুন ২০২৫, ১০:৫৯  | প্রকাশিত :  ২৯ জুন ২০২৫, ১০:৫৯

খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের (খুবি) আইন বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী রাকিব হাসান। ক্যাম্পাসের নানামুখী কর্মকাণ্ডে সরব রাকিব এখন অনেকটাই নীরব।

চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তার বোন ম্যারো ড্যামেজ (অস্থিমজ্জা বিকল হওয়া) ব্লাড ক্যানসার ধরা পড়েছে। অস্থিমজ্জা প্রতিস্থাপনে প্রায় ৫০ লাখ টাকা প্রয়োজন, কিন্তু অর্থাভাবে তার চিকিৎসা সম্ভব হচ্ছে না।

ঝিনাইদহের বাসিন্দা রাকিবের বাবা বয়সের ভারে কর্মক্ষম নন। বড় ভাই তাদের পরিবারের একমাত্র আয়ের উৎস। জমি বিক্রি করে ব্যয়বহুল চিকিৎসা করাতে গিয়ে তাদের পরিবার প্রায় নিঃস্ব। চিকিৎসার খরচ জোগাতে পারলেই সেরে উঠবেন সদা হাস্যোজ্জ্বল রাকিব। তাই তার পরিবার ও সহপাঠীরা বিত্তশালীদের কাছে সাহায্যের আবেদন করেছেন।

রাকিব হাসান বলেন, ‘জানতে পারলাম আমার অস্থিমজ্জা বিকল হয়ে গেছে। অস্থিমজ্জা প্রতিস্থাপন না করা গেলে বাঁচব না। একজন ক্যানসার পেশেন্টের এমআরডি থাকা উচিত শূন্য দশমিক ১ শতাংশ, আমার রিপোর্টে এসেছে ৭ দশমিক ৭৯ শতাংশ, মানে ৭০০ গুণ বেশি। এমন অবস্থায় চিকিৎসার জন্য ৩০ থেকে ৩৫ লাখ টাকা প্রয়োজন। এ পরিস্থিতি সামাল দেওয়া এবং এত টাকা ম্যানেজ করা সম্ভব নয়। আপনাদের কাছে আগে শুধু দোয়া চেয়েছি, এখন আমার দোয়ার সঙ্গে সাহায্যও প্রয়োজন।

রাকিবের সহপাঠী তৌসিফ অনিক বলেন, ‘আমাদের বন্ধু রাকিব খুবই বিনয়ী। সবার বিপদে-আপদে পাশে দাঁড়াত। রাকিবের অস্থিমজ্জা বিকল হয়ে গেছে, ব্লাড ক্যানসার ধরা পড়েছে। পরিবারের পক্ষে প্রায় ৫০ লাখ টাকা ব্যয় করা সম্ভব নয়। সবাই এগিয়ে এলে হয়তো রাকিব আবার সুস্থ হয়ে আমাদের মাঝে ফিরে আসবে। সবার কাছে অনুরোধ, যায় যার জায়গা থেকে এগিয়ে আসুন।’

রাকিবের জন্য সাহায্য পাঠাতে : ০১৭২৯৪০৮৭১৩ (বিকাশ), ০১৭৬৬২২৫১৮৬ (নগদ)। ১৮ ব্যাচ, ল’ ডিসিপ্লিন, খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়, হিসাব নম্বর : ০২০০০২৪০০৫৫৬৪, অগ্রণী ব্যাংক পিএলসি, খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা। রাউটিং নম্বর : ০১০৪৭১৬৯০

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত