আখতারকে রংপুর-৪ আসনে এনসিপির প্রার্থী ঘোষণা

| আপডেট :  ০২ জুলাই ২০২৫, ০১:২৬  | প্রকাশিত :  ০২ জুলাই ২০২৫, ০১:২৬

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রংপুর-৪ (পীরগাছা-কাউনিয়া) আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) প্রার্থী হিসেবে দলের সদস্য সচিব আখতার হোসেনের নাম ঘোষণা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১ জুলাই) রাত সাড়ে ১০টার দিকে রংপুরের কাউনিয়া বাসস্ট্যান্ডে ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে আয়োজিত পথসভায় এ ঘোষণা দেন এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

আখতার হোসেনকে প্রার্থী ঘোষণা করে নাহিদ ইসলাম বলেন, কাউনিয়াবাসী ও পীরগাছার পক্ষ থেকে আখতার হোসেন এই বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দেবেন। জুলাই গণঅভ্যুত্থানের যে আকাঙ্ক্ষা বিচার, সংস্কার ও নতুন সংবিধানের সেই লড়াইয়ে আখতার হোসেন এগিয়ে যাবে। এ সময় তিনি আখতারের হাত উঁচিয়ে ধরে তার হাত না ছাড়ার জন্য উপস্থিত জনতার কাছ থেকে প্রতিশ্রুতি নেন।

তিনি বলেন, আপনাদের এলাকার সন্তান আখতার হোসেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে লড়াই-সংগ্রাম করেছে। কয়েকবার জেল খেটেছেন। নিজের জীবন দিয়ে দেশের স্বাধীনতার জন্য লড়াই করা সৈনিকের নাম আখতার হোসেন। আখতার হোসেন আপনাদের এলাকার গর্ব। আপনারা কীভাবে তাকে শক্তিশালী করবেন ও আরও উচ্চতায় পৌঁছাবেন সেটা আপনাদের আমাদের সকলের দায়িত্ব।

এ সময় দলের দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, আপনাদের একজন ভূমিপুত্র রয়েছে যে কখনো অন্যায়ের সঙ্গে আপস করে না। হাসিনার চোখে চোখ রেখে অন্যায়ের বিরুদ্ধে আপসহীনভাবে বলে দিয়েছে। আমরা আপনাদের সন্তানকে আপনাদের কাছে দিয়ে যাচ্ছি। আমরা বিশ্বাস করি শাপলার প্রতিনিধি হিসেবে, এনসিপির প্রতিনিধি হিসেবে আখতার ভাইয়ের যথাযথ হেফাজত করবেন।

সারজিস আলমের সঞ্চালনায় এ পথসভায় আরও বক্তব্য দেন এনসিপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্থা শারমিন, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্য সচিব তাসনিম জারাসহ কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।

এর আগে, জুলাই যোদ্ধা শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’র সূচনা করে। 

দিনভর চলা এ কর্মসূচির সমাপ্তি হয় রাতে রংপুর-৪ আসনের নির্বাচনী এলাকা কাউনিয়া উপজেলার বাসস্ট্যান্ড চত্বরে।

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত