পাথর মেরে মানুষ হত্যাকারীদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি জমিয়তের
জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের শীর্ষ নেতারা মিটফোর্ড হাসপাতাল চত্বরে প্রকাশ্য দিবালোকে একজন নিরীহ ব্যক্তিকে পাথর মেরে হত্যার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে এর তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন।
জমিয়তের প্রচার সম্পাদক মুফতি ইমরানুল বারী সিরাজী স্বাক্ষরিত বিবৃতিতে তারা বলেছেন, এ নির্মম হত্যাকাণ্ড কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না। আমরা বর্বরোচিত এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাই এবং এর সঙ্গে জড়িত অপরাধীদের সর্বোচ্চ শাস্তি দাবি করছি। অপরাধী যেই হোক এবং তার দলীয় পরিচয় যাই হোক তার সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করার কোনো বিকল্প নেই। প্রশাসনকে শিগগিরই আসামিদেরকে দ্রুত গ্রেপ্তার করে যথোপযুক্ত শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে।
শুক্রবার (১১ জুলাই) রাজধানীর মিরপুরস্থ আরজাবাদ মাদ্রাসা মিলনায়তনে বাদ আসর দলের খাস কমিটির বৈঠকে উপস্থিত নেতারা এসব কথা বলেছেন।
দলের সভাপতি মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুকের সভাপতিত্বে ও মহাসচিব মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দীর পরিচালনায় অনুষ্ঠিত উক্ত বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র সহসভাপতি মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী, সহসভাপতি মাওলানা জুনায়েদ আল-হাবীব, সহসভাপতি মাওলানা নাজমুল হাসান কাসেমী, সিনিয়র যুগ্মমহাসচিব মাওলানা বাহাউদ্দীন জাকারিয়া ও সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা লোকমান মাজহারী।
নেতারা আরও বলেন, এ ধরনের জঘন্য, বর্বর ও অমানবিক হত্যাকাণ্ড থেকে প্রতীয়মান হয় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সরকার ব্যর্থ।
দেশজুড়ে চাঁদাবাজি ও সর্বসাধারণের নিরাপত্তাহীনতায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে জমিয়ত নেতারা বলেন, আমরা অনেক আগ থেকেই বলে আসছি যে, মানুষের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এবং অপরাধ দমনে সরকার ও প্রশাসনকে জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণ করতে হবে।
নেতারা শোকাহত পরিবারকে সমবেদনা জানিয়ে দেশবাসীকে শান্তি, শৃঙ্খলা ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় একযোগে কাজ করার আহ্বান জানান।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত