২৪ ঘণ্টার মধ্যে লাকিকে গ্রেপ্তারের দাবি জবি শিক্ষার্থীদের

| আপডেট :  ১২ মার্চ ২০২৫, ০৫:১৬  | প্রকাশিত :  ১২ মার্চ ২০২৫, ০৫:১৬

গণজাগরণ মঞ্চের অন্যতম সংগঠক লাকি আক্তারকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেপ্তার ও বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। এ সময় তারা লাকি আক্তারকে বিশ্ববিদ্যালয়ে অবাঞ্ছিত ঘোষণার দাবি জানান। 

মঙ্গলবার (১১ মার্চ) রাত দেড়টায় ক্যাম্পাসের প্রধান ফটকের সামনে জড়ো হয়ে স্লোগান দিতে থাকেন শিক্ষার্থীরা। পরে মিছিল নিয়ে শিক্ষার্থীরা রায় সাহেব বাজার প্রদক্ষিণ করে আবার বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাস্কর্য চত্বরে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে করেন।

এ সময় শিক্ষার্থীরা, ‘১৩ এর খুনিরা, হুঁশিয়ার, সাবধান’, ‘শাহবাগের বিরুদ্ধে, ডাইরেক্ট অ্যাকশন’, ‘ল তে লাকি, তুই হাসিনা, তুই হাসিনা’, ‘শহীদেরা দিচ্ছে ডাক, শাহবাগ নিপাত যাক’, ‘শাহবাগের ঠিকানা, এই বাংলায় হবে না’ স্লোগান দেন।

সমাবেশে ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী নূর নবী বলেন, শাহবাগ একটি ঘৃণিত নাম হয়ে থাকবে। নতুন করে আর আইডেন্টিটি তৈরি করতে পারবে না। একটা ইস্যু তৈরি করে পরিকল্পিতভাবে লাকি আক্তারদের মাঠে নামানো হয়েছে। আমরা দেখেছি, পুলিশ প্রশাসনের ওপর তারা প্রথমে হামলা করেছে। এই জগন্নাথের মাটি থেকে লাকি আক্তারকে চিরদিনের জন্য অবাঞ্ছিত ঘোষণা করতে হবে।  

আইন বিভাগের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী রিয়াজুল ইসলাম বলেন, হাজার হাজার মানুষের রক্তের বিনিময়ে আমরা স্বাধীনতা অর্জন করেছি। সেই স্বাধীনতাকে ধুলোর সঙ্গে মিশিয়ে দেওয়ার জন্য একঝাঁক হায়েনা মাঠে নেমেছে। তারা কোন সাহসে পুলিশের ওপর হামলা করে। লাকিসহ যেসব শাহবাগীরা ২০১৩ সালে সন্ত্রাস সৃষ্টি করেছিল, তাদেরকে কেন এখনো গ্রেপ্তার করা হচ্ছে না? যদি আবার দেশকে অস্থিতিশীল করতে চান, তাহলে আবার বিপ্লব হবে। ইন্টেরিম সরকারকে বলতে চাই, আপনারা মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করুন।

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত