বিসিএস ট্যাক্সেস অ্যাসোসিয়েশন অবৈধ ও বিলুপ্ত ঘোষণা

| আপডেট :  ১৭ মে ২০২৫, ০৩:৩৭  | প্রকাশিত :  ১৭ মে ২০২৫, ০৩:৩৭

সদস্যদের স্বার্থ রক্ষায় ব্যর্থ হওয়ায় বিসিএস ট্যাক্সেস অ্যাসোসিয়েশনের অনির্বাচিত নির্বাহী কমিটিকে অবৈধ ও বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। 

শুক্রবার (১৬ মে) রাতে এ ঘোষণা দিয়েছেন আয়কর ক্যাডারে কর্মরত সাধারণ সদস্যরা।

ঘোষণায় বলা হয়েছে, অ্যাসোসিয়েশনের দায়িত্ব সদস্যদের স্বার্থ সংরক্ষণ করা। কিন্তু সম্প্রতি অ্যাসোসিয়েশন এ কাজে চরমভাবে ব্যর্থ হয়েছে। এতে অ্যাসোসিয়েশন সদস্যদের কাছে গ্রহণযোগ্যতা হারিয়েছে। এরই মধ্যে অ্যাসোসিয়েশনের নির্বাহী কমিটির অধিকাংশ সদস্য কমিটি থেকে পদত্যাগ করেছেন। 

অনির্বাচিত অ্যাসোসিয়েশন তার কার্যক্ষমতা হারিয়েছে উল্লেখ করে বলা হয়েছে, অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সদস্যরা অনির্বাচিত নির্বাহী কমিটিকে অবৈধ ও বিলুপ্ত ঘোষণা করছে। বিলুপ্ত কমিটির কেউ অ্যাসোসিয়েশনের নামে কোনো সভা, মিডিয়া বা অন্য কোথাও বক্তব্য দিলে তা ব্যক্তিগত বক্তব্য হিসেবে বিবেচিত হবে এবং এর দায়ভার ওই ব্যক্তি সম্পূর্ণভাবে বহন করবে।

ঘোষণায় আরও বলা হয়েছে, রাজস্ব নীতি ও রাজস্ব ব্যবস্থাপনা অধ্যাদেশ বাতিলের দাবি পূরণ হলে অ্যাসোসিয়েশনকে নতুনভাবে গড়ে তোলা হবে। সদস্যরা এমন একটি নির্বাহী কমিটি নির্বাচন করবে, যারা সবার জন্য কাজ করবেন। ব্যক্তিগত স্বার্থ হাসিলের জন্য কাজ করবেন না। বরং পেশাগত সুযোগ সুবিধা বাড়িয়ে বিসিএস কর ক্যাডারকে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে যাবেন। 

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত