মাগুরার সেই শিশুটির সব ছবি সরানোর নির্দেশ হাইকোর্টের
মাগুরায় ধর্ষণের শিকার হওয়া সেই শিশুটির সব ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম থেকে অপসারণের নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। বিটিআরসি কর্তৃপক্ষকে তাৎক্ষণিকভাবে এই নির্দেশ বাস্তবায়ন করতে বলা হয়েছে।
সোমবার (০৯ মার্চ) বিচারপতি ফারাহ মাহবুব ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর হাইকোর্ট বেঞ্চ স্বপ্রণোদিতভাবে এই আদেশ দেন।
মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটিকে নিয়ে পত্রিকায় প্রকাশিত প্রতিবেদন আদালতের নজরে আনেন ব্যারিস্টার মাহসিব হোসাইন।
এর আগে, এ ঘটনায় চারজনকে আসামিকে করে থানায় মামলা করেছেন ভুক্তভোগী শিশুর মা। শনিবার (০৮ মার্চ) সকালে মাগুরা সদর থানায় মামলা করেন ওই শিশুটির মা।
মামলায় অভিযুক্তরা হলেন- হিট্টু শেখ (৫০), তার ছেলে সজিব শেখ (১৮), রাতুল শেখ (২০) ও স্ত্রী জায়েদা খাতুন (৪৫)।
উল্লেখ্য, মাগুরা জেলা শহরের নিজনান্দুয়ালী এলাকায় বোনের বাড়ি বেড়াতে এসে ৮ বছরের শিশুকে ধর্ষণের ঘটনা ঘটে। গত বৃহস্পতিবার বোনের শ্বশুরবাড়ি মাগুরা শহরের নান্দুয়ালী এলাকায় বেড়াতে গিয়ে বোনের শ্বশুর হিটু শেখ (৫০)-এর পাশবিকতার শিকার হয় শিশুটি। ওইদিন বেলা ১১টার দিকে অচেতন অবস্থায় শিশুটিকে মাগুরা ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে নিয়ে আসেন তার বোনের শাশুড়ি। পরে শিশুটির মা হাসপাতালে যান।
সেখান থেকে বৃহস্পতিবার রাতেই পাঠানো হয় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে। শুক্রবার (০৭ মার্চ) রাতে শিশুটির শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয়। বর্তমানে মৃত্যুর সঙ্গে ঢাকা মেডিকেলে সঙ্গে লড়ছে ভুক্তভোগী শিশুটি।
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত