ইসরায়েলকে একহাত নিল ফ্রান্স-জার্মানি

| আপডেট :  ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৫৬  | প্রকাশিত :  ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৫৬

গাজার নাসের মেডিকেল কমপ্লেক্সে ইসরায়েলি বিমান হামলার ঘটনায় ফ্রান্স ও জার্মানি তীব্র নিন্দা জানিয়েছে। দুই দেশই এ হামলার স্বাধীন তদন্তের দাবি তুলেছে।

ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল মাখোঁ এক্সে দেওয়া পোস্টে হামলাকে ‘অগ্রহণযোগ্য’ বলে মন্তব্য করেন এবং ইসরায়েলকে আন্তর্জাতিক আইন মেনে চলার আহ্বান জানান।

অন্যদিকে জার্মানির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, সাংবাদিক, জরুরি সেবাকর্মী ও বেসামরিক মানুষের মৃত্যুতে তারা ‘স্তম্ভিত ও মর্মাহত’। বিবৃতিতে বলা হয়, এই হামলার তদন্ত জরুরি এবং গাজায় স্বাধীন বিদেশি গণমাধ্যমকে প্রবেশের সুযোগ দিতে হবে।

দক্ষিণ গাজার খান ইউনিসে অবস্থিত নাসের মেডিকেল কমপ্লেক্সে সোমবার (২৫ আগস্ট) এ হামলায় অন্তত ২০ জন নিহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে রয়েছেন রয়টার্স, অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস, আলজাজিরা এবং আরও কয়েকটি গণমাধ্যমের পাঁচজন সাংবাদিক।

যুদ্ধ শুরুর পর থেকে এ নিয়ে নিহত সংবাদকর্মীর সংখ্যা দাঁড়াল ২৪৫ জনে।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্যানুসারে, ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে ইসরায়েলি অভিযানে এখন পর্যন্ত ৬২ হাজার ৬৮৬ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন আরও ১ লাখ ৫৭ হাজার ৯৫১ জন। সূত্র : শাফাক নিউজ

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত