লুট হওয়া ২৫ লাখ ঘনফুট সাদা পাথর উদ্ধার

| আপডেট :  ২৫ আগস্ট ২০২৫, ০২:০৭  | প্রকাশিত :  ২৫ আগস্ট ২০২৫, ০২:০৭

সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলমের আলটিমেটামের পর ২৫ লাখ ঘনফুট সাদা পাথর উদ্ধার হয়েছে। এর মধ্যে কিছু ফিরিয়ে দিয়েছে লুটকারী ও ব্যবসায়ীরা। যার বাজারমূল্য প্রায় ৫৬ কোটি ২৫ লাখ টাকা।

শনিবার (২৩ আগস্ট) থেকে ২৫ আগস্ট দুপুর ১টা পর্যন্ত ভোলাগঞ্জ সাদা পাথর থেকে চুরি ও লুট হওয়া প্রায় ২৫ লাখ ঘনফুট পাথর উদ্ধার করেছে প্রশাসন। এর মধ্যে প্রায় ৫ লাখ ৫০ হাজার ঘনফুট পাথর পর্যটন স্থানে প্রতিস্থাপন করা হয়েছে।

বিষয়টি কালবেলাকে নিশ্চিত করেছেন সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম।

কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রবিন মিয়া কালবেলাকে বলেন, ২ দিন আগে জারি করা জেলা প্রশাসনের এই নির্দেশনার পর এখন পর্যন্ত ২৫ লাখ ঘনফুট পাথর উদ্ধার করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত প্রায় ৫ লাখ ৫০ হাজর ঘনফুট পাথর পর্যটন স্থানে প্রতিস্থাপন করা হয়েছে। তবে বাকি পাথরগুলো পর্যায়ক্রমে প্রতিস্থাপনের কাজ চলমান রয়েছে।

তিনি আরও বলেন, প্রতিস্থাপনের কাজের পাশাপাশি পাথর লুটের ঘটনায় যারা জড়িত তাদেরকেও আইনের আওতায় নিয়ে আসার চেষ্টা অব্যাহত আছে।

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত