ইবি শিক্ষার্থী সাজিদের খুনিদের গ্রেপ্তারের দাবিতে বিক্ষোভ

| আপডেট :  27 August 2025, 09:59  | প্রকাশিত :  27 August 2025, 09:59

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষার্থী সাজিদ আব্দুল্লাহর খুনিদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও আওয়ামী ফ্যাসিস্টের দোসরদের বিচার দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে শাখা ছাত্রদল। 

বুধবার (২৭ আগস্ট) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুষদ ভবনের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়। 

ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রশাসন ভবন চত্বরে গিয়ে মিছিলটি শেষ হয়। পরে সেখানে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

সমাবেশে বক্তব্য দেন ইবি শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সাহেদ আহম্মেদ, সদস্য সচিব মাসুদ রুমী মিথুন, সাবেক সাধারণ সম্পাদক রাশেদুল ইসলাম রাশেদ, যুগ্ম আহ্বায়ক আনারুল ইসলাম, আহসান হাবিব, সদস্য রাফিজ, নুর উদ্দিন প্রমুখ। 

বক্তারা বলেন, অনতিবিলম্বে সাজিদ হত্যার বিচার করতে হবে। ফ্যাসিস্টের দোসরদের চাকরি থেকে বহিষ্কার করে আইনের আওতায় নিয়ে আসতে হবে। দাবি মানা না হলে শাখা ছাত্রদল সাধারণ শিক্ষার্থীদের নিয়ে প্রশাসনের বিরুদ্ধে কঠোর আন্দোলনে নামতে বাধ্য হবে।

গত ১৭ জুলাই বিশ্ববিদ্যালয়ের আল কোরআন অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী সাজিদ আব্দুল্লাহর লাশ হলের পুকুর থেকে উদ্ধার করা হয়। ভিসেরা রিপোর্ট অনুযায়ী তাকে শ্বাসরোধে হত্যা করা হয়েছে। হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের চিহ্নিত করে শাস্তির আওতায় আনতে প্রশাসন উচ্চতর তদন্তের সুপারিশ করেছে। হত্যার তদন্ত কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত