নীল ওয়েবসাইটে ইতালির প্রধানমন্ত্রীর ছবি, অতঃপর…

| আপডেট :  29 August 2025, 07:30  | প্রকাশিত :  29 August 2025, 07:30

ইতালির প্রধানমন্ত্রী জর্জিয়ার ছবি পর্নোগ্রাফির ওয়েবসাইটে আপলোড করার ঘটনা ঘটেছে। এতে চরম ক্ষুব্ধ হয়েছেন তিনি। মেলোনি বলেছেন, তিনি এবং অন্য নারীদের ছবি একটি পর্নোগ্রাফিক ওয়েবসাইটে পোস্ট করায় তিনি বিরক্ত। অপরাধীদের দ্রুত চিহ্নিত করে সর্বোচ্চ কঠোরতার সাথে শাস্তি দেওয়া হবে।

দ্য গার্ডিয়ান জানায়, মেলোনির বোন আরিয়ানা এবং বিরোধীদলীয় নেতা এলি শ্লেইনের ছবিও ইতালীয় প্ল্যাটফর্ম ফিকাতে পাওয়া গেছে। যদিও ছবিগুলো ভাইরালের পর পরিচালকরা বৃহস্পতিবার সাইটটি বন্ধ করে দেন। তবে তার আগে ৭ লাখের বেশি গ্রাহকের কাছে ছবিগুলো পৌঁছে যায়। পরিচালকরা বলছেন, এ ঘটনায় তাদের সম্পৃক্ততা নেই। ব্যবহারকারী প্ল্যাটফর্মটি ভুলভাবে ব্যবহার করেছে।

ওয়েবসাইটটি দীর্ঘদিন ধরে নারীদের ছবি অশ্লীল এবং যৌনতাবাদী ক্যাপশনসহ প্রচার করছে। ছবিগুলো ব্যক্তিগত সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট বা জনসাধারণের উৎস থেকে সম্মতি ছাড়াই নেওয়া হতো। শরীরের স্পর্শকাতর অংশ জুম করা, ছবি বিকৃতি অথবা নারীদের যৌন ভঙ্গিতে চিত্রিত করাই ছিল এটির ব্যবহারকারীদের কাজ। এই সপ্তাহে বেশ কয়েকজন বিশিষ্ট নারী ফিকা এবং অনুরূপ প্ল্যাটফর্মগুলোর বিরুদ্ধে অভিযোগ করেন। কিন্তু প্রশাসন অনেকটা নীরব ছিল। ফলশ্রুতিতে প্রধানমন্ত্রীই এখন ভুক্তভোগী। 

মেলোনি শুক্রবার বলেন, যা ঘটেছে তাতে আমি বিরক্ত। আমি সব নারীর প্রতি আমার সংহতি এবং সমর্থন জানাতে চাই যারা অপমানিত এবং নির্যাতিত হয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, এটা হতাশাজনক যে ২০২৫ সালেও এমন কিছু লোক আছেন যারা একজন নারীর মর্যাদা পদদলিত করা, তাকে যৌনতাবাদী এবং অশ্লীল অপমানের লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত করাকে স্বাভাবিক ও বৈধ বলে মনে করেন। গোপনে বা কীবোর্ডের আড়ালে এসব যারা করছেন তাদের শাস্তি পেতে হবে। 

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত